Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Мастер-класс от Валерия Простянкина  ( 16412 )

kiper

• Новичок
  • *
  • : 6
  • : +6/-0
    : 0
  • kiper не имеет никакого влияния.
    • Резьба по дереву .RU
Приветствую, сетяне!  Рад пригласить всех в Мастер-класс, который проводит на сайте Резьба по дереву.RU профессиональный резчик Простянкин Валерий Алексеевич. Тема Мастер-класса : отделка рукоятки охотничьего ножа из дамасской стали. Вы сможете увидеть весь процесс от начала до конца, а так же пообщаться с автором. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ  ;)

Забыл сказать , размещена первая часть Мастер-класса. Готовится вторая часть. Всего будет 3 части.

. -

kiper

• Новичок
  • *
    • Резьба по дереву .RU
Уже некоторое количество человек просмотрело мастер-класс. Неужели никому нечего сказать? ???

Петрович

• Мастер
  • Интересующийся
  • : 42
  • : +45/-0
    : 1
  • Петрович не имеет никакого влияния.
Обычно говорят когда что-то непонятно.
А тут работал мастер, разложил все досконально. Так что и распрашивать не о чем. Ну, а охи и ахи нужны нам, начинающим. Мастеру, как мне кажется, важнее четкая оценка его работы.
Моя оценка - КЛАСС!!!

kiper

• Новичок
  • *
    • Резьба по дереву .RU
Помещена вторая часть Мастер-класса. Готовится третья.

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • : 1207
  • : +2631/-8
    : 87
  • Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в геометрической резьбе За любовь к искусству
    • Творческая мастерская Попковой Екатерины(Стружки.ру)
Красота необыкновенная - это раз! Все понятно, вопросов не возникает - это два!
Спасибо Валерию большое!
 ;)
Мой сайт  www.struzhki.ru
Задать вопросы о резьбе можно тут http://rezchikdereva.livejournal.com/

kiper

• Новичок
  • *
    • Резьба по дереву .RU
Помещена третья часть. Окончание

zebrano

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 307
  • : +394/-0
    : 13
  • zebrano идет своим путем.zebrano идет своим путем.zebrano идет своим путем.
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в искусстве инкрустации
    • Инкрустированные украшения, предметы интерьера, живопись.
Не совсем понятно все-таки для кого вообще сделан этот мастер-класс? для оружейников? он им не нужен- они и так умеют. По всему похоже, что для людей, которые уже могут инкрустировать, так этим он не нужен тоже. Потому что мастер-классы для новичков (а именно для них они обычно и устраиваются) начинают с описания используемых в данной технике материалов и инструментов,оборудования и изложения предварительных операций. Надо ведь как минимум сделать заготовку предмета, с которым ты собираешься работать. Где об этом хоть пара слов? Надо чем-то распилить перламутр, кость или камни, об этом тоже ничего. Надо ведь рассказать как правильно врезать тот же перламутр в основу, где это?  Может все-таки не стоит браться учить других людей, не имея опыта преподавания или хотя бы детального плана изложения предмета. Есть достаточно книг, в которых все сделано правильно- можно ведь было поинтересоваться, прежде чем.

Михаил

• Автор проекта Резное.ру
  • Пользователь
  • *
  • : 1037
  • : +2535/-2
    : 84
  • Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!Михаил впечатляет!
  • злой админ, но подружусь в социалках:
    • Резное.ру
Частично согласен. Все что Вы, zebrano, написали правильно. Но только не согласен что Валерий берется именно учить других людей, как Вы выражаетесь. На мой взгляд его задача показать как он работает, а не учить. Таким образом, подобные статьи надо воспринимать не как обучающее занятие, а как некую летопись изготовления конкретного изделия. Тогда все становится на свои места.

ЛЕОНИД

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 801
  • : +1038/-4
    : 34
  • ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!ЛЕОНИД имеет огромный потенциал!
  • За безвозмездную помощь форумчанам
А мне работы Валерия очень нравятся. Первые работы увиденные мной в нете которые меня действительно впечатлили. Как и работы Владимира Русинова, и Александра Балтера. И Yurika,  хотя как человек он может быть мне не приятен.  А мастер- классы...если человек хочет найти в них чтото  для себя и видит что может найти , то он обязательно найдет.   Я вообще на сто процентов самоучка, даже своими глазами не видел работы ни одного мастера воочию. И рад бы поучиться, да возможности нет приехать. Так что прямо скажу,  мастер классы Валерия, и некоторых других мастеров, не всех конечно, просто кладезь полезной информации. Кто ищет ее, тот найдет. И не в плагиате, а в самих принципах дело .  И насчет гравировки с удовольствием почитал бы, а то у меня пока вся 'гравировка'- покрасил краской, выскоблил рисунок, и в кислоту.   Но насчет отзывов... Я бы не стал судить о творчестве человека по комментариям. Недавно на одном сайте видел панно Владимира Русинова по гравюре 'рождение королевы',  такое потрясающее, а  в комментариях так его раскритиковали, даже мне, просто  зрителю , обидно стало.   
« : 26 2011, 11:11:53 Алекс »
"работать" - пошведски звучит как " ёбба" , вот и подумайте,от куда произошли некоторые русские слова)))

Magistr

• Интересующийся
  • **
  • : 35
  • : +35/-0
  • Magistr не имеет никакого влияния.
  • Все прекрасное - редко!
Валерий , а вы уверены что это дамасская сталь?Я знаю технологию изготовления и могу вас заверить , что дамасской сталью здесь и не пахнет.

Валерий Простянкин

• Супер мастер
  • Пользователь
  • : 92
  • : +1206/-1
    : 40
  • Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За призовое место на конкурсе Подарок 2012
Я не кузнец, мне сказали, что это дамасск. Поделитесь технологией дамасска. А вообще этот вопрос к кузнецам.

kiper

• Новичок
  • *
    • Резьба по дереву .RU
Выложено для просмотра готовое изделие

сергей

• Супер мастер
  • Пользователь
  • : 209
  • : +370/-1
    : 12
  • сергей идет своим путем.сергей идет своим путем.сергей идет своим путем.
Валерий Ваши работы просто великолепны!!
« : 26 2011, 11:23:16 Алекс »
В куклы не играю, но люблю делать для них мебель!

Валерий Простянкин

• Супер мастер
  • Пользователь
  • : 92
  • : +1206/-1
    : 40
  • Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!Валерий Простянкин кайфует!
  • За участие в конкурсе Подарок 2012 За призовое место на конкурсе Подарок 2012
Сергей, спасибо за добрые слова! 
« : 26 2011, 11:23:35 Алекс »

Magistr

• Интересующийся
  • **
  • : 35
  • : +35/-0
  • Magistr не имеет никакого влияния.
  • Все прекрасное - редко!
Просто я считаю , что все надо называть своими именами.Если это имитация дамасской стали , то так и надо писать или не писать вообще.Всегда найдется человек понимающий и подвергнет сомнению.Вот я же не пишу что у моего арбалета прицельная дальность сто метров.А ведь многие бы поверили.
Был утерян секрет булатной стали , но уже в конце 19 века его возродили.А дамасская сталь изготовляется довольно просто.Скручивается или переплетается  жмут из проволоки  с различными физико-химическими качествами , тоесть высокоуглеродистая сталь + низкоуглеродистая+ легированая + нержавеющая и тд...
Чем богаче букет, тем выразительнее будет рисунок и лучше механические качества.Жмут проковывается , складывается поперек проковывается ,складывается вдоль, проковывается , проделать несколько раз.Так в упрощенной форме можно выкласть суть дамасской стали.
« : 26 2011, 11:24:32 Алекс »

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 13
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов

* Календарь