Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Лепка из пластилина  ( 33653 )

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • : 907
  • : +1373/-15
    : 45
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
  • За безвозмездную помощь форумчанам Знаток
Лепка из пластилина
« : 04 2010, 19:57:29 »
Катя ,ты из пластилина лепила ?????? . Как его гада заравнивать и заглаживать ? Купил пластилин типа скульптурный ,черный цветом , лепится вроде и ничего ,но заравнивать плохо , огнем вроде отекает ,но все равно плохо ,видел в буржуинском ролике ,они там кисточку в какую то бадягу макают и разравнивают ,поверхность выравнивается , но это не вода ,я уже все перепробовал . Может ты прольешь свет ?
« : 04 2010, 20:00:41 Доктор Лектор »

. -

Лепка из пластилина
« : 04 2010, 19:57:29 »

антон

Re: Лепка из пластилина
« #1 : 04 2010, 20:03:45 »
в морозилку - потом стамесками что не жалко (я половинкой ножниц - удобно)
он твердый, хорошо срезается,
только у меня пластилин был не черный а желто-кофейный.....

Доктор Лектор

• Мизантроп
  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • : 1207
  • : +2631/-8
    : 87
  • Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!Доктор Лектор впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в геометрической резьбе За любовь к искусству
    • Творческая мастерская Попковой Екатерины(Стружки.ру)
« #2 : 04 2010, 20:04:20 »
У меня такой проблемы не возникало со скульптурным пластилином, он хорошо пальцем заглаживается, поскольку твердый. А тебе мелкие надо  детали лепить?
Мой сайт  www.struzhki.ru
Задать вопросы о резьбе можно тут http://rezchikdereva.livejournal.com/

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
« #3 : 04 2010, 20:26:47 »
Маленько расколюсь ,чем занят . Так как батюшка сказал ,до мая месяца денег я от него не увижу ,пришлось тему с иконостасом пока заморозить . Разводить кроликов ,тоже как то не айс ,тут я больше агитатор ,чем животновод . Так вот выудил я короче из дебрей интернета инфу ,которую искал много лет ,но главное ,нашел реально сырье из чего это делать ,и не где нибудь в москве ,а у нас в екатеринбурге ,что меня ужасно порадовало .

Так вот суть в том ,что резать узорчики это конечно круто ,но чтоб заработать денег , руки можно истереть до дырок .  Так вот ,гороаздо умнее сделать один раз одну очень качественно модель ,допустим орнамент . Потом берем одну бадягу ,смешиваем ,заливаем и получаем -внимание ! качественную резиновую форму ,не силикон какой нибудь строительный или формопласт , а очень зачетная резина .  Далее ,можно конечно отлить детальку из гипса ,но это попса . Берем двухкомпанентную полиэфирную смолу (я это все нашел ) ,смешиваем ,добавляем -внимание - 50-80 проц опилок и древесной пыли . ЗАЛИВАЕМ - и выпучиваем глаза от качества - КАЧЕСТВО просто жесть , отливка гладенькая красивенькая ,крепенькая ,можно дальше пилить фрезеровать ,закручивать в нее шурупы .

Заинтриговал ? сам балдею от проделанной титанической работы .

Вот хотел модели сперва просто лепить из пластилина - но фик его знает ,долго как то ,елозишь елозишь по одному месту ,а он все равно ровно не затирается . Может конечно и пластилин такой ,но хз - рашен -парашен ,другого в округе не нашел . Есть хороший пластелин знаю какой ,но он только в москве и питере ,ближе нету .

Давайте кто умеет лепить из пластелина сюда советы с сыпать . А я  может поделюсь из чего дальше бодяжить . Н результат мне очень понравился , просто здорово .

moroz33

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 262
  • : +551/-12
    : 17
  • moroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытия
  • Александр
« #4 : 04 2010, 21:06:58 »
Маслом руки смажь .

антон

« #5 : 04 2010, 21:11:19 »
компауд, с отвердителем?
после разделителя советую тщательно мыть руки....
жидку резину хреново по 200 литров продают, а то с ней одно удовольствие работать....
а 200 литров дорого.....
главное чтоб покупали......
« : 05 2010, 03:57:34 Анатолий »

сам

• Мастер
  • Пользователь
  • : 156
  • : +1133/-1
    : 37
  • сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.сам может творить великие вещи.
« #6 : 05 2010, 03:48:41 »
Рома, проще снимать форму с резьбы ,или по схеме "пластилин -черновая форма -гипс (вышкуриваеш ,доводиш )- чистовая форма -полиэфирка .Наполнители лучше минеральные -мел ,цемент ,для грубых форм -песок .

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
« #7 : 05 2010, 19:22:13 »
Нифигае , думал на этом форуме нет таких спецов . Если есть опыт -Сам - очень хочу пообщаться с вами . Подножки они конечно в любом деле есть и хотелось бы подчерпнуть не дурного опыта пока своих ошибок не наделал . По моделям я вообще то пришел к выводу что режу я гораздо быстрее чем леплю из пластилина . Хотя конечно подкупает вроде простота лепки ,вроде что там работа не тяжелая прилепляй да отлепляй ,а на деле как то медленно и коряво получается .

За то сегодня объехал всех мебельщиков и уже насобирал заказов на отливки по декору . Всем понравилось , все хотят ,это вдохновляет . Вырежу ,отолью и сфоткаю .

А каким маслом смазать руки ? дедушка мороз , я их чем только не мазал ,даже вазелином , кожа на руках как у дракона от непосильного физического труда . Да не в руках на самом то деле дело . У меня есть очень хорошее видео по лепке , очень хороший американский спец все показывает и разжевывает , плохо что по англиски я нифига не смыслю , и банки он со своими бодягами хоть и показывает но там все маде ин сша ,у нас такого нет полюбому ,пробовал найти аналоги - нету .  Так вот ,он лепит грубо ,потом спиртовой горелкой подогревает -пластилин оплавляется и выравнивается ,но это я освоил  худо бедно ,но еще он по черновой растирает кисточками смоченными в чом то ,вот это не понятно ,по тому что у него после этой операции получается почти идеальная поверхность . Из аэрозоли тоже какой то брызгает - тоже выравнивается хорошо . Да и пластелин у него 800руб за кило (посмотрел цену ,есть только в москве )

К стати сколько смотрел по интернету -а никто из наших ничего особо и не слепил из пластилина то хорошего - одни уродства какие то . Покажите фото кто умеет , а то опять только слова слова , не верю .

Антон -резина фасовка по 5кило .

moroz33

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • moroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытияmoroz33 находится на грани бытия
  • Александр
« #8 : 05 2010, 19:34:04 »
 Может он их воском мажет. Меня эта тема тоже интересует.
Стоит поискать на форумах военной миниатюры.

антон

« #9 : 05 2010, 19:34:29 »
на, пластилин.....

продайте мне газотурбинный генератор от С-300.....
а лучше подарите.....

. -

« #9 : 05 2010, 19:34:29 »

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
« #10 : 05 2010, 19:44:36 »
Не похоже что воском , хотя можно попробовать , но врят ли ,похоже что то на воду ,но вода не катит ,я пробовал . Оно понял как типа растворитель какой то ,наружный слой размывается как бы и потом высыхает ровноым слоем ,даже идеально ровным . форумы эти по военной миниатюре я уже все проутюжил - ничего хорошего ,одно потерянное время ,там народ вообще темнота - формы то все из строительного силикона делают как попугаи ,и не кто им не подскажет что это просто дикий ацтой . Апро лепку там я вообще молчу - посмотрел мастер классы выкладывают как лицо лепить ,голову - чуть необассался со смеху .Ювелирные неплохие форумы ,но они люди жадные ,лишнего не сболтнут ,боятся конкуренции .

Антон -а кто лепил?? ,ты этого мужика уже где только не показывал и коронная отмазка у тебя да это типа делал не я ,я только рядом стоял ,да стул держал ,а кто мастер то ?

антон

« #11 : 05 2010, 19:51:54 »
во первых не этого, тот сидячий.
автор - Дуванов Владимир Михайлович, город Рязань.
работает со мной в одной мастерской, но по работе с ним не пересекаемся, он своё делает, я своё.
он много всего делает, эта скульптура постоянно на верстке лежит, вот и сфотал.....
если нужно лепить образцы - он их быстро лепит, могу дать его телефон, думаю обойдется недорого у него заказать....

moroz33

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • Александр
« #12 : 05 2010, 19:59:01 »
 Так пластилин; это воск, жир, и глина. Чем его растворишь, разве что скипидаром.

А как САМ советовал, гипс зачистить не пробовал? Тоже вариант.

Надо бы у Анатолия Тихонова спрашивать, думаю он технологию должен знать.
« : 05 2010, 20:04:23 moroz33 »

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
« #13 : 05 2010, 20:11:58 »
Как хоть зовут то вас мороз ? Явно ведь человек вы стоящий ,пора уже познакомиться , просто неудобно как то беседу поддерживать . Скипидар это наверное оно самое ,надо попробовать ,очень похоже ,а где его взять ?

Сам непонятно что советовал ,если честно ,я нифига не понял  ,одно понял ,что человек с этим сталкивался ,может если его удастся разболтать ,то и выдаст пару умных советов . Какой гипс зачистить ? как ? зачем ? из гипса я делаю только черновой панцырь под резиновую форму ,лепить из гипса -это вообще мего технология никто не умеет , одни понты только .

Антон ты лучше пораспроси этого мужичка ,который там у вас постоянно лепит ,сам понаблюдай ,как он делает , есть тонкости есть , надо их только уловить . Это как мы резьбу режем на автопилоте ,а человек со стороны возмется и просто сразу теряется в догадках.

антон

« #14 : 05 2010, 20:14:15 »
сейчас с товарищем по телефону беседовал, спросил чем пластилин растворять ответ - х.з., попробуй ацетоном, сольвентом или шестсот сорок каким-то растворителем...

точку зрения товарища разделяю

насчет дуванчика - завтра попытаю его с пристрастием, мне кажется даже лучше фотки сделать поэтапно, или какой то этап важнее?
говори, организуем....
« : 05 2010, 20:17:02 антон »

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 10
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов