Обучение резьбе по дереву. г. Москва
collapse

Новинки нашего магазина

.

: Лепка из пластилина  ( 29140 )

BioTT

• Пишу редко
  • *
  • : 17
  • : +18/-0
    : 0
  • BioTT не имеет никакого влияния.
Re: Лепка из пластилина
« #90 : 16 2010, 02:30:00 »
gammipapa
Это пластилин у Вас такой, а не руки. У меня был пластилин Jovi, но проблем таких не было... Вы ведь в Екатеринбурге живете? У нас не проблема купить качественную массу для лепки. Зайдите в любой более или менее приличный магазин товаров для детей и будет Вам счастие )). Есть масса для лепки которая затвердевает при нагревании.

. -

« #90 : 16 2010, 02:30:00 »

Tiamon

• Учусь я пока...
  • Пользователь
  • : 312
  • : +796/-12
    : 26
  • Tiamon восходящая звезда!Tiamon восходящая звезда!Tiamon восходящая звезда!Tiamon восходящая звезда!Tiamon восходящая звезда!Tiamon восходящая звезда!Tiamon восходящая звезда!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За помощь ссылками, электронными книгами
« #91 : 16 2010, 16:38:23 »
gammipapa
А можно у вас рисунков попросить? Если можно на мыло, или могу доступ на фтп открыть.  ::);
Учусь я пока...

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • : 907
  • : +1373/-15
    : 45
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
  • За безвозмездную помощь форумчанам Знаток
« #92 : 16 2010, 19:54:22 »
Приветик всем , чето как то с лепкой я наелся . Сбагрил весь этот пластилин одному дяде ,он горел желанием поучиться ,а сам открыл для себя неплохую истину . пластилин и литье оно конечно хорошо -но резьба лучше . Чистенько так ,аккуратненько ,какое то все родное .

BioTT  -фото пожалуйста в студию ,я брал каую то глину ,типа супер пупер дорогая ,белая - фигня ,дети у меня что то там полепили немного она вся засохла .Где купить нормальный буржуинский пластилин у нас екб ? Да не детский ,а взрослый - типа скульптурный -http://www.lassoplast.ru/catalog.php?id=110&PHPSESSID=84ad2691fbadc78c7a088ff34afe1736

Tiamon- можно легко - только я на мыло не буду грузить ,нету столько свободного времени - могу только скайпом скинуть , в нете бываю после 12 ночи ,раньше не получается ,говори когда - скину - есть много .
« : 16 2010, 19:57:32 gammipapa »

BioTT

• Пишу редко
  • *
« #93 : 17 2010, 01:39:10 »
gammipapa
Фото выложить не могу, так как ни работ из этого пластилина уже нет, да и самого пластилина нет. Я Вам конкретную марку назвал довольно неплохого пластилина ("профессиональным" не пользовался, так что и сравнить не могу), а пробовать, или нет - дело Ваше, в конце концов Вам ведь это нужно. Он продается в маленьких брикетах. Пары штук на пробу взять можно, не разоритесь. А то что он в детском мире продается, так это не значит, что он именно для детей :). Зайдите в магазин "Леонардо". В Ектб он находится на цокольном этаже ТЦ Карнавал. Там довольно неплохой выбор.
« : 17 2010, 01:43:32 BioTT »

BioTT

• Пишу редко
  • *
« #94 : 17 2010, 02:11:05 »
Нашел всетаки старый кусок... (лежал на открытом воздухе месяца 3 и ни сколько не высох). Все борозды сделал металлическим предметом. Верхние - самые узкие, шириной примерно 2мм.

антон

« #95 : 17 2010, 15:16:42 »
всем здравствуйте!
роману респект и уважение за картинки! и за фото накладушек - красивые очень, талант блин.... :)

по словам одноко матёрого скульптура пластилин выгляживать нужно слюнями (слюной человеческой) то есть обслюнявил палец - потер изделие.

Merkushev

• Читающий
  • *
  • : 1
  • : +1/-0
  • Merkushev не имеет никакого влияния.
« #96 : 02 2010, 11:56:10 »
Вот еще идея\идеи:
- если не требуется идеяльной точности, а именно загладить модель, то заливать пластилиновую форму можно не гипсом, а... мылом. форму потом помыть и она станет гладкой, правда заливать в неё можно только холодные материалы. Мыло плавится при 60 градусах, да и при 40 уже мягким становится...
- еще вариант заливать мыло в гипсовую форму, которую отлили из пластилина. Соответственно потом уже полученной моделью моем руки и шероховатости сглаживаются. После этого уже можно заливать форму селиконом\резиной, кто чем пользуется...

П.С. Мыльная основа продается сейчас почти везде, стоит порядка 200 рублей кг (например тут: http://vkontakte.ru/photo-13747741_146028467) и использовать её можно много раз...

П.С.1. На самом деле я так делать не пробывал, просто мысль пришла когда форум читал... на выходных испытаю идею :)

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!gammipapa впечатляет!
  • плохого не посоветую
« #97 : 02 2010, 18:03:49 »
Спасибо конечно други , но с мылом как то совсем не айс идея . Да конечно загладить таким образом можно если делать изделия например для секс шопа , но у нас то куча мелкого орнамента ,какое намылим замылим ?

А вообще пластилин я поборол ,только не писал , спасли идеи бородатых коллег - затирать надо деревянными плочками от мороженного + помакивать их в сливочное масло . Сам процесс только до того нудный с этой лепкой ,но есть свои плюсы конечно . Вот буквально на днях востановил из кучи сломанных кусков (гипсовых) довльно красивую раму для картин и еще чего угодно . Каких элементов не доставало я просто долепил из пластелина . Снял форму -и о чудо -фото прилогается

Мария М

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • : 156
  • : +229/-0
    : 7
  • Мария М только вопросы.Мария М только вопросы.
  • Мария М
  • За любовь к искусству За не женское это дело
« #98 : 28 2010, 16:31:23 »
Сделать форму, чтобы наштамповать гору гипсовых вещар?

Игорь Ивченко

• Мастер эксперт
  • Пользователь
  • : 707
  • : +1678/-3
    : 55
  • Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!Игорь Ивченко впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За мастерство в скульптурной резьбе
    • Скульптура
« #99 : 28 2010, 16:38:49 »
 Когда на пожрать - не зазорно :)... Особенно , если новое при этом ещё осваиваеш для себя...

. -

« #99 : 28 2010, 16:38:49 »

Мария М

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • Мария М
« #100 : 01 2010, 08:46:19 »
Да, но она тяжёлая, хрупкая...

gammipapa

• Мастер наставник
  • Пользователь
  • плохого не посоветую
« #101 : 17 2011, 20:31:34 »
Маша ,да она легкая и хрен сломаешь - армированная полиэфирная смола .  Самое смешное -нет искусно сделанных то гипсовых вещар то ,одна хрень кривая и косая . Уж как я искал ,что передрать то по быстренькому . Поэтому отлитая красивая и изящная вещь имеет ценность гораздо большую ,чем куча обрубков кривыми руками из дерева -что бы там кто ни говорил .
« : 17 2011, 20:52:29 gammipapa »

Мария М

• Мастер золотые руки
  • Пользователь
  • Мария М
« #102 : 28 2011, 10:50:19 »
армированная полиэфирная смола . А что это и где взять?
« : 28 2011, 11:02:33 Мария М »

Tok3

• Виктор из Беларусии. Эксклюзивную мебель в массы.
  • Интересующийся
  • **
  • : 32
  • : +40/-0
    : 1
  • Tok3 не имеет никакого влияния.
« #103 : 03 2011, 22:11:47 »
монограммама старинная из фильма "Женя женечка и Катюша"
Столы, стулья, детская мебель и др.

Анатолий А.

• Пользователь
  • : 1001
  • : +1328/-6
    : 44
  • Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!Анатолий А. впечатляет!
  • За безвозмездную помощь форумчанам За активность на форуме За знание древесины
« #104 : 08 2011, 05:52:56 »
По модераторской кнопке написали такое вот сообщение -
Гость (46.56........) оставил следующий комментарий:
А НЕУЖЕЛИ НИ ОДИН ИНСТРУМЕНТ ИЗ ДЕРЕВЯННЫХ ИНСТРУМЕНТОВ ДЛЯ ЛЕПКИ НЕ ПОДОШЕЛ? ПО МОЕМУ ТАМ ЕСТЬ ОДИН ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕЗАМЕНИМЫЙ ДЛЯ РАЗГЛАЖИВАНИЯ, ОСОБЕННО КОГДА ТЕМПЕРАТУРА В ПОМЕЩЕНИИ НЕ МЕНЬШЕ 25 ГРАДУСОВ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ПРОЙТИСЬ ПАРУ РАЗ ИМ В СОЧЕТАНИИ С ВОДОЙ. А ТАКЖЕ ИМ ЛЕГКО РАЗГЛАДИТЬ ДАЖЕ ТРУДНОДОСТУПНЫЕ МЕСТА.

Просьба! Не пишите по кнопке "сообщить модератору" комментарии по темам, такие сообщения не доходят до участников форума! nea
Заходите и общайтесь da

Случайное из альбомов

* Кто он-лайн

• : 13
  • : 0
  • : 0

-.

* Свежачок

* Свежак в курилке

.

* Рейтинг разделов

* Календарь